Par Stéphane Basso
Trot Attelé






 

Etalons


 
 

Trot Monté





 
Pilotes



 

Classement de sites - Inscrivez le vôtre!

 

 

 

 

 
TOP TROT : CLASSEMENT 5 ANS ATTELE
Classement
Photo d'arrivée
Classement au
12/01/2018
Classt
NOM
NAT.
POINTS
SEXE
AGE
ENTRAINEUR PROPRIETAIRE
Classt
M-1
Classt
M-2
1MARION MARAUDER
933
M
5
MME P. WELLWOODM.J. WELLWOOD & DEVIN
1
1
2° THE YONKERS INTERNATIONAL TROT -YONKERS 1'11''2-, 2° JOHN CASHMAN MEM TVG -MEADOWLANDS 1'09''2-, -, - -, - -, - -
2DIAMANTEN
612.167
M
5
S.H. JOHANSSONA.B. FORSPRO
2
2
1° GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND -HAMBOURG 1'12''0-, 1° SPRINTERMASTAREN FINAL -HALMSTAD 1'10''0-, 1° KONUNG GUSTAF V'S POKAL ABY 1'12''6-, 2° LOTUS - TOMMY HANNES LOPP -SOLVALLA 1'10''0-, 1° ICA MAXI ESKILSTUNA FYRARINGSTEST -ESKILSTUNA 1'13''6-, 2° BREEDERS CROWN - FYRAARINGSLOPP HINGSTAR -OREBRO 1'13''7-
3URLO DEI VENTI
578.333
M
5
G. CASILLOSCU. BARBALBERO
14
14
1° PRIX DU LUXEMBOURG -VINCENNES 1'10''6-, 1° GRAN PREMIO CONTINENTALE -BOLOGNE 1'11''5-, 3° PRIX MARCEL LAURENT VINCENNES 1'11''4-, 1° GRAN PREMIO D'EUROPA (MEMORIAL EDOARDO G -MODENE 1'12''5-, 1° GRAN PREMIO CITTA DI TORINO -TURIN 1'12''7-, 1° GRAN PREMIO NELLO BELLEI -MONTECATINI 1'14''9-
4CYBER LANE
573.5
H
5
J. UNTERSTEINER
4
11
1° SVENSKT TRAVDERBY 2017 -JAGERSRO 1'12''3-, 1° RS MUSTANG-BREEDERS'CROWN -ESKILSTUNA 1'14''7-, 1° SOLVALLASERIEN VI - FYRAARINGSLOPP SOLVALLA 1'13''6-, 4° ICA MAXI ESKILSTUNA FYRARINGSTEST -ESKILSTUNA 1'13''8-, - -, - -
5DREAMMOKO
556.667
M
5
R. WESTERINKJ. STINS
5
3
3° KYMI GRAND PRIX -KOUVOLA 1'11''3-, 2° PRIX DE SELECTION -VINCENNES 1'11''5-, 3° LOTUS - TOMMY HANNES LOPP SOLVALLA 1'10''1-, 4° PRIX GASTON BRUNET -VINCENNES 1'12''8-, 2° PRIX DE GENEVE -ENGHIEN 1'14''7-, 2° PRIX DE MILAN (PRIX LE CAFE TABAC DE L'A -ENGHIEN 1'13''1-
6DARLING DE REUX
545.8
F
5
L.C. ABRIVARDECU. WINNER
8
6
1° PRIX CONQUERANT. CRITERIUM DES 4 ANS -VINCENNES 1'12''2-, 1° PRIX GASTON DE WAZIERES -VINCENNES 1'12''5-, 3° LOTUS - TOMMY HANNES LOPP SOLVALLA 1'10''1-, - -, - -, - -
7DRAFT LIFE
536.167
F
5
L.G. BAUDRONECU.L. BAUDRON
3
8
2° PRIX CONQUERANT. CRITERIUM DES 4 ANS -VINCENNES 1'12''5-, 2° CRITERIUM CONTINENTAL -VINCENNES 1'10''8-, 1° PRIX GUY LE GONIDEC VINCENNES 1'13''6-, 1° PRIX EPHREM HOUEL -VINCENNES 1'15''9-, 4° PRIX GASTON DE WAZIERES -VINCENNES 1'12''7-, - -
8DJANGO RIFF
522.667
M
5
PH. ALLAIREMME E. ALLAIRE
6
7
2° PRIX CONQUERANT. CRITERIUM DES 4 ANS -VINCENNES 1'12''5-, 4° CRITERIUM CONTINENTAL -VINCENNES 1'11''0-, 1° PRIX DE MILAN (PRIX LE CAFE TABAC DE L'A ENGHIEN 1'13''0-, 1° PRIX DE GENEVE -ENGHIEN 1'14''7-, 1° PRIX OCTAVE DOUESNEL -VINCENNES 1'15''2-, - -
9BORN IN THE U.S.A
522.5
M
5
MME N. HANSSENF. STALL
7
4
2° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -SOLVALLA 1'11''9-, 1° LOPP 10 - BRONSDIVISIONEN -ARJANG 1'13''2-, 1° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET SOLVALLA 1'12''8-, 4° VG NORSK TRAVDERBY -BJERKE 1'13''5-, - -, - -
10MONARK NEWMEN
493.167
M
5
F. PERSSONH. STALL
10
10
2° SVENSKT TRAVDERBY 2017 -JAGERSRO 1'12''3-, 3° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -SOLVALLA 1'11''9-, 1° UTTAGNINGSLOPP MICHELSENS BIL - SVENSKT JAGERSRO 1'13''6-, 3° KONUNG GUSTAF V'S POKAL -ABY 1'12''7-, - -, - -
11MUSCLE HUSTLE
469.667
M
5
R. BERGH
9
9
1° ABY STORA PRIS (HEAT B) -ABY 1'11''0-, 2° SPRINTERMASTAREN FINAL -HALMSTAD 1'10''0-, 2° ABY STORA PRIS-SKILJEHEAT ABY 1'17''0-, - -, - -, - -
12J.H.MANNERHEIM
458
H
5
J. UNTERSTEINER
11
12
3° AXEL JENSENS MINNELOP -BJERKE 1'11''2-, 2° SPRINTERMASTAREN FINAL -HALMSTAD 1'10''0-, -, - -, - -, - -
13RAJESH FACE
450.333
M
5
L. KOLGJINIEC. LUTFI KOLGJINI AB
12
13
1° BREEDERS'CROWN FYRAARIGA HINGSTAR VALACK -SOLVALLA 1'11''7-, 1° UTTAGNINGSLOPP MICHELSESN BIL (SVENSKT T -JAGERSRO 1'12''8-, -, - -, - -, - -
14DELIA DU POMMEREUX
441
F
5
S. ROGERN. LOLIC
20
36
3° CRITERIUM CONTINENTAL -VINCENNES 1'10''8-, 1° PRIX DE LA PAIX EN AFRIQUE (PX.DE ROUEN) -VINCENNES 1'14''4-, 1° PRIX DE BOISSY-SAINT-LEGER VINCENNES 1'12''0-, 3° PRIX ARISTE HEMARD -VINCENNES 1'13''9-, 2° PRIX PIERRE VAN TROYEN -VINCENNES 1'13''5-, 2° PRIX GUY LE GONIDEC -VINCENNES 1'13''7-
15DORIA DESBOIS
439.5
F
5
C. FEYTEC. FEYTE
13
55
1° CRITERIUM CONTINENTAL -VINCENNES 1'10''7-, 1° PRIX ARISTE HEMARD -VINCENNES 1'13''5-, 1° PRIX DE BOISSY-SAINT-LEGER VINCENNES 1'12''0-, 1° PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE -AGEN 1'13''7-, 2° PRIX VINDEX -VINCENNES 1'14''5-, - -
16GENERAAL BIANCO
423.75
H
5
P. UNTERSTEINERM. MOERDIJK BV
15
16
1° BRONSDIVISIONEN FINAL -SOLVALLA 1'12''2-, 2° GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND -HAMBOURG 1'12''1-, 1° TALTMASTARNA HALMSTAD 1'11''9-, - -, - -, - -
17DAYSON
421.333
H
5
R. BURKE
16
17
4° JOHN CASHMAN MEM TVG -MEADOWLANDS 1'09''4-, 2° GRADUATE SERIES -MEADOWLANDS 1'09''7-, 4° SIXTH RACE MEADOWLANDS 1'10''4-, - -, - -, - -
18DAWANA
420.667
F
5
PH. ALLAIREP. ALLAIRE
22
18
4° PRIX CONQUERANT. CRITERIUM DES 4 ANS -VINCENNES 1'12''7-, 2° GRADUATE SERIES -MEADOWLANDS 1'09''7-, 2° PRIX GASTON DE WAZIERES VINCENNES 1'12''5-, 4° GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND -HAMBOURG 1'12''3-, 2° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'13''4-, - -
19DRAGON DES RACQUES
410.333
M
5
L.C. ABRIVARDJ. COTTEL
21
27
3° PRIX CONQUERANT. CRITERIUM DES 4 ANS -VINCENNES 1'12''6-, 2° GRADUATE SERIES -MEADOWLANDS 1'09''7-, 3° PRIX DE CROIX VINCENNES 1'14''5-, - -, - -, - -
20PHANTASM SOA
409.333
M
5
O. RAFFIN
29
29
2° NORGESMESTERSKAP FOR VARMBLODS -BIRI 1'13''1-, 1° GJENSIDIGE 4-ARINGSELITE -BJERKE 1'12''0-, 1° PRIX D'ORTHEZ VINCENNES 1'13''9-, - -, - -, - -
21DISCOURS JOYEUX
409
M
5
T. RAFFEGEAUJ.Y. ROZE
17
19
1° PRIX DE SELECTION -VINCENNES 1'11''4-, 1° GJENSIDIGE 4-ARINGSELITE -BJERKE 1'12''0-, -, - -, - -, - -
22DIJON
408
M
5
R. DERIEUXMME M. DE SOUSA
18
15
1° PRIX DE SELECTION -VINCENNES 1'11''4-, 1° PRIX GASTON BRUNET -VINCENNES 1'12''5-, 1° GRAN PREMIO TINO TRIOSSI NAPLES 1'13''1-, 1° GRAN PREMIO GIUSEPPE BIASUZZI -TREVISE 1'12''7-, - -, - -
23UNICORNO SLM
401.333
M
5
T. EL MOULOUDIF. BELTRAMI
19
23
2° GRAN PREMIO CONTINENTALE -BOLOGNE 1'12''0-, 1° PREMIO FINALE CAMPIONATO 4 ANNI -TARANTO 1'13''3-, 1° KVALLSPOSTEN-PRIX CAGNES-SUR-MER 2017 JAGERSRO 1'10''7-, 1° SOFIERO BRYGGERI ABERGS NASTA -JAGERSRO 1'10''7-, - -, - -
24POLICY OF TRUTH
369.667
H
5
R. LILJENDAHL
23
20
2° ICA MAXI ESKILSTUNA FYRARINGSTEST -ESKILSTUNA 1'13''7-, 1° MARGARETAS TIDIGA UNGHASTSERIE - FYRAARI -SOLVALLA 1'13''5-, -, - -, - -, - -
25GARETH BOKO
368.667
M
5
C. LUGAUERB. STABLES HOLLAND B.V.
24
24
1° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET -SOLVALLA 1'12''1-, 4° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -SOLVALLA 1'11''9-, 4° LOTUS - TOMMY HANNES LOPP SOLVALLA 1'10''1-, - -, - -, - -
26SLIDING HOME
366.25
M
5
P.K. ERIKSSON
25
21
2° BEIJER - MEADOW ROADS LOPP -SOLVALLA 1'10''3-, - -, -, - -, - -, - -
27JUSTICE AS
364.333
H
5
P. UNTERSTEINER
55
54
2° AXEL JENSENS MINNELOP -BJERKE 1'11''1-, 1° RENE JENSENS LOPP - SILVERDIVISIONEN FOR -HALMSTAD 1'13''6-, -, - -, - -, - -
28COKSTILE
359.4
M
5
J.K. WAALERJ.E. ANDRESEN
26
5
1° VG NORSK TRAVDERBY -BJERKE 1'13''4-, 3° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET -SOLVALLA 1'12''3-, -, - -, - -, - -
29LOVE MATTERS
338.5
M
5
D. REDEN
28
39
1° LOTUS - TOMMY HANNES LOPP -SOLVALLA 1'10''0-, 1° NAJOS MINNE - FYRARINGSLOPP -OREBRO 1'12''7-, 2° SOLVALLASERIEN VI - FYRAARINGSLOPP SOLVALLA 1'13''6-, - -, - -, - -
30MAKETHEMARK
335
M
5
P. SALMELAN. STALL
30
37
2° RS MUSTANG-BREEDERS'CROWN -ESKILSTUNA 1'14''8-, 2° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET -SOLVALLA 1'12''9-, 4° SOLVALLA GRAND PRIX SOLVALLA 1'12''6-, - -, - -, - -
31CASH CROWE
332
F
5
P. PURO
31
25
1° 1-2-3-4-6 -JAGERSRO 1'11''6-, 1° DROTTNING SILVIAS POKAL -ABY 1'12''7-, 1° LOPP 4 (UTTAGNINGSLOPP DERBYSTOET 2017) JAGERSRO 1'12''2-, 1° STOLOPP -ABY 1'15''8-, - -, - -
32MINDYOURVALUE W.F.
323.667
H
5
R. BERGHC. ENGLUND
32
26
1° PRIX DE PICARDIE -VINCENNES 1'13''6-, 4° SPRINTERMASTAREN FINAL -HALMSTAD 1'10''4-, 2° NAJOS MINNE - FYRARINGSLOPP OREBRO 1'13''0-, 2° FYRAARINGSTOPPEN -JAGERSRO 1'11''5-, 2° KRAFFT 4-RS LOB 2017 -CHARLOTTENLUND 1'13''0-, 2° RAMIRENTS LOPP - S T LEGER - FYRAARINGSL -ABY 1'15''6-
33EVIL ENOK M.E.
315.667
M
5
N.P. BRAEKKEN
33
28
4° AXEL JENSENS MINNELOP -BJERKE 1'11''2-, 3° VG NORSK TRAVDERBY -BJERKE 1'13''4-, -, - -, - -, - -
34GLOBAL TRUSTWORTHY
301.6
M
5
T. NURMOSM. INVEST OY & CO
34
47
3° SVENSKT TRAVDERBY 2017 -JAGERSRO 1'12''3-, 2° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET -SOLVALLA 1'12''2-, -, - -, - -, - -
35DIAMANTEN
300.333
M
5
S.H. JOHANSSON
35
53
1° BREEDERS CROWN FYRAARIGA HINGSTAR VALACK -SOLVALLA 1'12''7-, 3° SOLVALLA GRAND PRIX -SOLVALLA 1'12''5-, -, - -, - -, - -
36DEIMOS RACING
295
H
5
S. BATH
36
30
2° KONUNG GUSTAF V'S POKAL -ABY 1'12''6-, 1° FYRAARINGSTOPPEN -JAGERSRO 1'11''3-, -, - -, - -, - -
37FERRARI B.R.
295
M
5
P.O. MIDTFJELD
37
31
1° AXEL JENSENS MINNELOP -BJERKE 1'11''0-, - -, -, - -, - -, - -
38DROLE DE JET
293
M
5
P. VERCRUYSSEECU. OPALE
38
33
1° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -SOLVALLA 1'11''9-, 1° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'13''2-, 1° PRIX D'EPINAY VINCENNES 1'13''2-, 2° PRIX DE LA PORTE DE LA PLAINE -ENGHIEN 1'13''0-, 3° PRIX DE NUEIL-SUR-LAYON -VINCENNES 1'14''0-, - -
39BRUNO BAGHEERA
290.667
M
5
S. MELANDERT... STALL
39
34
2° BREEDERS'CROWN FYRAARIGA HINGSTAR VALACK -SOLVALLA 1'12''1-, 1° GRAND PRIX DE L'U.E.T. -VINCENNES 1'13''2-, 3° UTTAGNINGSLOPP TILL GRAND PRIX DE L'UET SOLVALLA 1'13''0-, 1° ESKILSTUNA-KURIRENS TRYCKERI AB - KLASS -ESKILSTUNA 1'11''6-, - -, - -
40INGA IN HEAVEN
287.167
F
5
F. WALLINF. WALLIN
47
65
2° BREEDERS'CROWN FYRAARIGA HINGSTAR VALACK -SOLVALLA 1'12''1-, 2° PRIX DE CROIX -VINCENNES 1'14''5-, 2° DROTTNING SILVIAS POKAL ABY 1'12''7-, 2° SOLVALLA FYRAARINGSSERIE -SOLVALLA 1'11''6-, - -, - -
41ELECTRIC LIGHT
284.5
M
5
P. UNTERSTEINER
54
53
3° SPRINTERMASTAREN FINAL -HALMSTAD 1'10''3-, 2° PRIX DE CROIX -VINCENNES 1'14''5-, 2° KVALLSPOSTEN-PRIX CAGNES-SUR-MER 2017 JAGERSRO 1'10''8-, - -, - -, - -
42SUPER NICE
276.167
M
5
B. GOOPMME A.-M. JANSSON
49
155
4° HELMIA - SILVERDIVISIONEN -FARJESTAD 1'11''6-, 2° RESIA ESKILSTUNA - SILVERDIVISIONEN -ESKILSTUNA 1'14''6-, 3° PRIX DE MAURIAC VINCENNES 1'13''3-, 1° DESTINATION GOTLANDS FYRAARINGSSERIE FIN -VISBY 1'13''5-, 2° PRIX LALIQUE (PRIX DE MONTREAL) -VINCENNES 1'11''9-, - -
43GOOFY GREENWOOD
271.833
H
5
H.W. LANGEWEG JRA. STAL
92
95
1° PRIX M COMME MAÏTENA (PRIX DE MIRANDE) -VINCENNES 1'14''6-, 2° PRIX DE MAURIAC -VINCENNES 1'13''3-, 1° PRIX DE VERDUN VINCENNES 1'14''2-, 1° MERWESTAAL MARATHON -WOLVEGA 1'15''3-, 1° PRIX DU NOUVEL AN -GHLIN 1'15''2-, 4° KVALLSPOSTEN-PRIX CAGNES-SUR-MER 2017 -JAGERSRO 1'11''2-
44BROADWAY DONNA
271.667
F
5
J. CAMPBELL
40
38
1° GRADUATE SERIES -MEADOWLANDS 1'09''7-, 2° SIXTH RACE -MEADOWLANDS 1'10''2-, -, - -, - -, - -
45DARTAGNAN SISU
268.333
M
5
M. DJUSE
41
40
1° DALA TRAVETS GULDKUSK -RATTVIK 1'10''5-, - -, -, - -, - -, - -
46SHOCKING SUPERMAN
265
M
5
B. GOOP
42
42
2° VG NORSK TRAVDERBY -BJERKE 1'13''4-, - -, -, - -, - -, - -
47DROLE D'ESPOIR
263
M
5
J.M. MONCLINJ.M. MONCLIN
43
43
2° VG NORSK TRAVDERBY -BJERKE 1'13''4-, 3° PRIX DE LESPARRE -VINCENNES 1'13''7-, 2° PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS LES SABLES-D'OLONNE 1'15''7-, 2° PRIX DE CLERMONT-FERRAND (PRIX RADIO ALF -VINCENNES 1'14''6-, 3° PRIX CæCILIA -VINCENNES 1'13''7-, - -
48ULTRA BRIGHT
258.667
F
5
F. PERSSON
44
22
1° STOCHAMPIONATET -AXEVALLA 1'13''0-, 1° DIAMANTSTOET FORSOK -HALMSTAD 1'00''0-, -, - -, - -, - -
49CYBER LANE
254
H
5
J. UNTERSTEINER
45
1965
1° SOLVALLA GRAND PRIX -SOLVALLA 1'12''1-, - -, -, - -, - -, - -
50CADDIE LISIEUX
246.833
F
5
R. WALMANN
50
48
1° STOSPRINTERN FINAL -HALMSTAD 1'10''6-, 1° BREEDERS'CROWN FYRAARIGA STON - SEMIFINA -SOLVALLA 1'13''1-, 2° ESKILSTUNA KOMMUN-BREEDERS'CROWN ESKILSTUNA 1'15''4-, - -, - -, - -
La photo d'arrivée du Classement des 5 ans attelés

Accueil Classements Records de vitesse Valeurs chronométriques Hippodromes Grandes courses Calendrier des courses Liens hippiques Analyses, pronostics Synthèse PRO Identité Plan du site

Site optimisé pour Microsoft Internet Explorer version 4 et + et Netscape Navigator version 6 et + dans une résolution de 1024x768 ou supérieure.
Site réalisé par Stéphane Basso - Horse Data Services - Reproduction interdite sans autorisation