Par Stéphane Basso
Trot Attelé






 

Etalons


 
 

Trot Monté





 
Pilotes



 

Classement de sites - Inscrivez le vôtre!

 

 

 

 
TOP TROT : CLASSEMENT GENERAL ATTELE
Classement
Photo d'arrivée
Classement au
12/01/2018
Bold Eagle est toujours largement en tête, Mais Twister Bi, Propulsion et même AUbrion u Gers sont des challengers ambitieux, même si ce dernier n'a pas la possibilité de disputer toutes les grandes courses en France.
Derrière Ringostarr Treb et surtout Readly Express ont encore un bon potentiel de progression.
Notons que Timoko est encore 5°, sur son palmarès 2017.

Les progressions du mois
Dante Ko est assurément un bon trotteur et intègre le Top 25, tout comme Briac Dark, qui pourrait bien aller encore plus loin si tout se passe bien dans les classiques de janvier/février.

.

Classt
NOM
NAT.
POINTS
SEXE
AGE
ENTRAINEUR PROPRIETAIRE
Classt
M-1
Classt
M-2
1AUBRION DU GERS
2374.33
H
8
J.M. BAZIREECU.J.M. BAZIRE
5
5
1° PRIX RMC FINALE EUROPEAN TROTTING MASTER -VINCENNES 1'11''6-, 1° GRAND PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL -VICHY 1'10''9-, 1° PRIX JEAN-LUC LAGARDERE ENGHIEN 1'11''3-, 1° GRAND PRIX DE WALLONIE -GHLIN 1'11''3-, 1° PRIX DES DUCS DE NORMANDIE -CAEN 1'11''7-, 1° KYMI GRAND PRIX -KOUVOLA 1'13''2-
2BOLD EAGLE
2357.83
M
7
S. GUARATOECU. PIERRE PILARSKI
1
1
2° GD PRIX D'AMERIQUE -VINCENNES 1'11''2-, 1° GRAND CRITERIUM DE VITESSE NICE-MATIN -CAGNES-SUR-MER 1'08''9-, 2° GRAND PRIX DE FRANCE VINCENNES 1'10''3-, 2° PRIX RMC FINALE EUROPEAN TROTTING MASTER -VINCENNES 1'11''7-, 1° PRIX RENE BALLIERE -VINCENNES 1'10''3-, 1° PRIX DE LA COM. DE COM. THIERACHE CENTRE -LA CAPELLE 1'10''8-
3PROPULSION
2218
M
7
D. REDENZ. STALL
3
3
2° ELITLOPPET FIN. -SOLVALLA 1'09''1-, 3° GD PRIX D'AMERIQUE -VINCENNES 1'11''3-, 1° AARJANGS STORA SPRINTERLOPP - GAZZA DEGA ARJANG 1'09''2-, 1° HUGO ABERGS MEMORIAL 2018 -JAGERSRO 1'09''4-, 3° GRAND PRIX DE FRANCE -VINCENNES 1'10''3-, 1° GRAND PRIX DE BOURGOGNE -VINCENNES 1'10''5-
4RINGOSTARR TREB
1986.5
M
8
J. RIORDANS. EVAM RACING TROTTER
7
7
1° ELITLOPPET FIN. -SOLVALLA 1'09''0-, 1° OLYMPIATRAVET -ABY 1'10''0-, 1° AARJANGS STORA SPRINTERLOPP - GAZZA DEGA ARJANG 1'09''2-, - -, - -, - -
5READLY EXPRESS
1847.5
M
6
T. NURMOSB. BYGGNADS AB
4
4
1° GD PRIX D'AMERIQUE -VINCENNES 1'11''2-, 1° JAMTLANDS STORA PRIS GR II - UET MASTERS -OSTERSUND 1'10''0-, 1° SVENSKT MASTERSKAP - GULDDIVISIONEN FORS ABY 1'11''8-, 1° EUROPEAN CHAMPIONSHIP FOR 5 YEAR OLDS -SOLVALLA 1'12''0-, 3° GRAND PRIX DE BELGIQUE -VINCENNES 1'13''2-, 1° PRIX TENOR DE BAUNE -VINCENNES 1'12''9-
6BIRD PARKER
1686.17
M
7
PH. ALLAIREE. ALLAIRE
9
8
1° GRAND PRIX DU BOURBONNAIS -VINCENNES 1'12''4-, 2° PRIX JEAN-LUC LAGARDERE -ENGHIEN 1'11''4-, 1° GRAND PRIX DE PARIS VINCENNES 1'14''3-, 1° GRAND PRIX DE BELGIQUE -VINCENNES 1'13''1-, 3° GRAND PRIX DE BELGIQUE -VINCENNES 1'13''2-, - -
7BELINA JOSSELYN
1621.33
F
7
J.M. BAZIREECU. YVAN BERNARD
6
12
1° GRAND PRIX DE FRANCE -VINCENNES 1'10''2-, 4° GD PRIX D'AMERIQUE -VINCENNES 1'11''4-, 1° PRIX CHAMBON P VINCENNES 1'12''3-, 3° PRIX KERJACQUES -VINCENNES 1'11''1-, 2° GRAND PRIX DE PARIS -VINCENNES 1'14''3-, 2° PRIX DE L'ATLANTIQUE CASINO BARRIERE ENG -ENGHIEN 1'13''6-
8UZA JOSSELYN
1465
F
7
R. AEBISCHERECU. RHYTHM & BLUES
27
44
1° PRIX DE WASHINGTON -ENGHIEN 1'09''0-, 1° GRAN PREMIO DELLE NAZIONI -MILAN 1'12''2-, 1° PRIX DE BRUXELLES ENGHIEN 1'10''5-, 3° PRIX KERJACQUES -VINCENNES 1'11''1-, 2° PRIX RENE BALLIERE -VINCENNES 1'10''5-, - -
9TWISTER BI
1259.5
M
6
J. RIORDANP. CICCARELLI
2
2
1° THE YONKERS INTERNATIONAL TROT -YONKERS 1'10''7-, 3° PRIX RMC FINALE EUROPEAN TROTTING MASTER -VINCENNES 1'11''7-, 2° VAGEN TILL ELITLOPPET - H.K.H.PRINS DANI GAVLE 1'09''5-, - -, - -, - -
10VALKO JENILAT
1258.83
M
9
S. GUARATOG. CHAUMONT
15
15
4° PRIX RMC FINALE EUROPEAN TROTTING MASTER -VINCENNES 1'11''9-, 2° PRIX KERJACQUES -VINCENNES 1'11''1-, 1° GRAND PRIX DE BRETAGNE VINCENNES 1'13''2-, 1° PRIX DU BOIS DE VINCENNES -VINCENNES 1'12''4-, 3° PRIX JEAN RIAUD -VINCENNES 1'13''1-, - -
11MARION MARAUDER
1236.67
M
5
MME P. WELLWOODM.J. WELLWOOD & DEVIN
30
28
2° THE YONKERS INTERNATIONAL TROT -YONKERS 1'11''2-, 1° JOHN CASHMAN MEMORIAL -MEADOWLANDS 1'09''6-, 2° PRIX DE LOS ANGELES YONKERS 1'11''8-, - -, - -, - -
12TIMONE EK
1149
M
6
PH. BILLARDL. LETTIERI
10
10
1° CHAMPIONNAT EUROPEEN -CESENA 1'11''4-, 1° CHAMPIONNAT EUROPEEN -CESENA 1'11''6-, 1° GRAN PREMIO TURILLI ROME 1'12''4-, 2° GRAN PREMIO DELLE NAZIONI -MILAN 1'12''3-, - -, - -
13BUGSY MALONE
1139.33
H
7
PH. ALLAIREPH. ALLAIRE
48
48
1° GRAND PRIX JEAN MAURICE BETEAU -ROYAN-LA PALMYRE 1'14''4-, 1° GD PX VILLE MONTIER -MONTIER EN DER 1'15''2-, 1° PRIX SUPER U BREHAL 1'00''0-, 1° PRIX BESSEAU AUTOMOBILES -SAINT JEAN DE MONTS 1'16''1-, 1° PX VILLE DE RAMBOUILLET ET DE SA REINE -RAMBOUILLET 1'00''0-, 1° GRAND PRIX ANGERS LOIRE METROPOLE -ANGERS 1'14''0-
14TRADERS
1137
M
6
PH. ALLAIREPH. ALLAIRE
38
65
1° PRIX KERJACQUES -VINCENNES 1'10''8-, 1° GD PX VILLE MONTIER -MONTIER EN DER 1'15''2-, 4° PRIX JEAN RIAUD VINCENNES 1'13''1-, - -, - -, - -
15BILLIE DE MONTFORT
1120.17
F
7
S. GUARATOP. DAUPHIN
17
17
2° GRAND CRITERIUM DE VITESSE NICE-MATIN -CAGNES-SUR-MER 1'09''2-, 2° GRAND PRIX DE BRETAGNE -VINCENNES 1'13''2-, 2° GRAND PRIX DE WALLONIE GHLIN 1'11''6-, - -, 4° GRAND PRIX DE BOURGOGNE -VINCENNES 1'10''9-, - -
16NADAL BROLINE
1114.83
H
8
R. LILJENDAHL
20
19
3° ELITLOPPET FIN. -SOLVALLA 1'09''4-, 2° AARJANGS STORA SPRINTERLOPP - GAZZA DEGA -ARJANG 1'09''3-, 1° LOPP 7 ESKILSTUNA 1'10''8-, 1° VAGEN TILL ELITLOPPET - ALGOT SCOTTS MIN -ABY 1'10''4-, 4° GRAND PRIX DE BOURGOGNE -VINCENNES 1'10''9-, - -
17UP AND QUICK
1109.83
M
10
A. LHERETEECU. QUICK STAR
29
27
2° HUGO ABERGS MEMORIAL 2018 -JAGERSRO 1'09''7-, 1° CRITERIUM DE VITESSE DE BASSE NORMANDIE -ARGENTAN 1'10''7-, 1° LOPP 7 ESKILSTUNA 1'10''8-, 3° ELITLOPPET 1° BAT. -SOLVALLA 1'09''9-, - -, - -
18DAVIDSON DU PONT
1100.33
M
5
J.M. BAZIREECU. ALBERT RAYON
36
398
1° PRIX DE SELECTION -VINCENNES 1'10''8-, 1° CRITERIUM DES 5 ANS -VINCENNES 1'12''5-, 1° PRIX OVIDE MOULINET VINCENNES 1'13''4-, 1° PRIX DE CROIX -VINCENNES 1'14''4-, 2° PRIX ALBERT DEMARCQ -VINCENNES 1'12''5-, 3° PRIX JOCKEY -VINCENNES 1'13''5-
19URLO DEI VENTI
1091.67
M
5
G. CASILLOSCU. BARBALBERO
69
66
1° VG OSLO GRAND PRIX - UET MASTERS SERIES -BJERKE 1'10''5-, 1° GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE -NAPLES 1'10''8-, 1° PRIX DU LUXEMBOURG VINCENNES 1'10''6-, 1° 69E GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE -NAPLES 1'10''8-, 1° GRAN PREMIO CONTINENTALE -BOLOGNE 1'11''5-, 1° PREMIO SOC. CAMPO DI MIRAFIORI -TURIN 1'12''0-
20BRIAC DARK
1082.33
M
7
TH. DUVALDESTINECU.G. BAROU
24
42
4° GRAND PRIX DE FRANCE -VINCENNES 1'10''4-, 1° GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE -NAPLES 1'10''8-, 3° GRAND PRIX DE BOURGOGNE VINCENNES 1'10''8-, 3° GRAND PRIX DE PARIS -VINCENNES 1'14''4-, - -, - -
21VASTERBOONTHENEWS
1018.33
H
10
L. BRINDEBORG
33
30
2° SVENSKT MASTERSKAP - GULDDIVISIONEN FORS -ABY 1'11''8-, 1° HALLANDSMASTAREN - STALL GELJS LOPP -HALMSTAD 1'11''7-, 2° C.L. MULLERS MEMORIAL 2017 - GULDDIVISIO JAGERSRO 1'14''1-, - -, - -, - -
22DIJON
1017.33
M
5
R. DERIEUXMME M. DE SOUSA
165
166
2° PRIX DE WASHINGTON -ENGHIEN 1'09''2-, 3° GRAND CRITERIUM DE VITESSE NICE-MATIN -CAGNES-SUR-MER 1'09''4-, 2° GRAND PRIX DU DEPARTEMENT DES ALPES-MARI CAGNES-SUR-MER 1'11''1-, 1° PRIX DU CREPUSCULE -VINCENNES 1'10''9-, - -, - -
23DANTE BOKO
1014.67
H
8
L. KOLGJINIB.E. THE BEST STALL
14
14
1° SPRING EROMS LOPP - GULDDIVISIONEN FORSO -HALMSTAD 1'10''7-, 3° AARJANGS STORA SPRINTERLOPP - GAZZA DEGA -ARJANG 1'09''4-, 1° MEADOW PROPHETS MINNE 2017 - GULDDIVISIO JAGERSRO 1'12''0-, 1° C.L. MULLERS MEMORIAL 2017 - GULDDIVISIO -JAGERSRO 1'13''9-, 3° KONUNG CARL XVI GUSTAFS SILVERHAST - GUL -SOLVALLA 1'11''7-, 2° GRAND PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DU -LA CAPELLE 1'12''7-
24UN MEC D'HERIPRE
1009
M
10
PH. BILLARDECU. D'HERIPRE
22
25
4° PRIX JEAN-LUC LAGARDERE -ENGHIEN 1'11''8-, 1° GRAND PRIX DU DEPARTEMENT DES ALPES-MARI -CAGNES-SUR-MER 1'10''8-, 2° CRITERIUM DE VITESSE DE BASSE NORMANDIE ARGENTAN 1'10''8-, 4° PRIX DE WASHINGTON -ENGHIEN 1'09''6-, 4° PRIX DES DUCS DE NORMANDIE -CAEN 1'12''0-, 2° PRIX DE LA COM. DE COM. THIERACHE CENTRE -LA CAPELLE 1'10''9-
25DIAMANTEN
1008.17
M
5
S.H. JOHANSSONA.B. FORSPRO
273
272
1° 5-8-7-4-3 -JARLSBERG 1'11''0-, 2° JAMTLANDS STORA PRIS GR II - UET MASTERS -OSTERSUND 1'10''1-, 0° JUBILEUMSPOKALEN - FEMARINGSLOPP SOLVALLA 1'00''0-, 1° GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND -HAMBOURG 1'12''0-, 1° NU PAGADIS LOPP - ANDRA JUBILEUMSTESTET -SOLVALLA 1'13''0-, - -
26CASH GAMBLE
987.333
M
7
PH. BILLARDS.T.J. GAMBLE
83
81
3° PRIX JEAN-LUC LAGARDERE -ENGHIEN 1'11''5-, 2° PRIX DE BRUXELLES -ENGHIEN 1'10''6-, 2° PRIX JEAN RIAUD VINCENNES 1'13''6-, 1° GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND -HAMBOURG 1'12''0-, - -, - -
27HEAVY SOUND
972.833
H
6
D. REDENS R F STABLE
0
0
1° VAGEN TILL ELITLOPPET - H.K.H.PRINS DANI -GAVLE 1'09''2-, 1° FARJESTADS JUBILEUMSLOPP -FARJESTAD 1'11''1-, 1° PRIX SAINT-MICHEL MIKKELI 1'09''5-, - -, - -, - -
28LIONEL
972.833
M
8
D. REDENG. ANTONSEN
11
11
1° ELITLOPPET 1° BAT. -SOLVALLA 1'09''7-, 4° OLYMPIATRAVET -ABY 1'10''6-, 1° NORGESMESTERSKAP FOR VARMBLODS BIRI 1'13''9-, - -, - -, - -
29CALL ME KEEPER
970.833
M
8
D. REDENZ. STALL
149
135
2° SVEA EKONOMI - HARPER HANOVERS LOPP -SOLVALLA 1'12''2-, 2° OREBRO INTN'L - STAYERLOPP GR II INT -OREBRO 1'13''1-, 1° SEINAJOKI RACE SEINAJOKI 1'12''7-, - -, 4° PRIX DU LUXEMBOURG -VINCENNES 1'10''7-, - -
30DAY OR NIGHT IN
970.333
M
6
J. UNTERSTEINERI. AB STALL
43
39
1° YNGVE LARSSONS MEMORIAL -HALMSTAD 1'09''6-, 1° KALMARSUNDSPOKALEN 2018 -KALMAR 1'10''4-, 1° TOP 7 - EXPRESS GAXES LOPP - GULDDIVISIO OREBRO 1'12''3-, 3° PRIX DE BLOIS -VINCENNES 1'11''3-, 4° PRIX DU LUXEMBOURG -VINCENNES 1'10''7-, - -
31PASTORE BOB
925.167
H
5
J. UNTERSTEINERKM HASTFARM I HOLM&RO
1863
1337
1° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'11''0-, 0° JUBILEUMSPOKALEN - FEMARINGSLOPP -SOLVALLA 1'00''0-, 2° PRIX SAINT-MICHEL MIKKELI 1'09''6-, 3° HUGO ABERGS MEMORIAL 2018 -JAGERSRO 1'09''9-, 1° HERTIGEN AV VARMLAND.PRINS CARL PHILIPS -FARJESTAD 1'10''7-, 1° BORDING - BRONSDIVISIONEN FORSOK 3 I MEE -HALMSTAD 1'11''0-
32CARAT WILLIAMS
897.833
M
6
S. GUARATOMME F. DEBOUDAUD
12
9
1° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'11''0-, 3° PRIX KERJACQUES -VINCENNES 1'11''1-, 1° PRIX MARCEL LAURENT VINCENNES 1'11''3-, 4° PRIX DU BOIS DE VINCENNES -VINCENNES 1'12''6-, - -, - -
33PEACE OF MIND
890.333
F
9
A. GOCCIADOROL. CECCHI
86
88
1° PREMIO XXIX PALIO DEI COMUNI-FINALE -MONTEGIORGIO 1'10''9-, 2° FINLANDIA AJO -HELSINKI 1'11''2-, 1° GRAN PREMIO DUOMO U.E.T. MASTER FLORENCE 1'11''4-, 2° 4-6-2-1-10 -SOLVALLA 1'09''7-, 2° SEINAJOKI RACE -SEINAJOKI 1'12''9-, 1° PREMIO DRYADE DES BOIS-P. DEI COM. BATT. -MONTEGIORGIO 1'12''0-
34ZENIT BRICK
860.333
H
7
T. NURMOSN. SATERI AB
108
110
1° OLYMPIATRAVET DELTAVLING 2 - TRITON SUND -SOLVALLA 1'11''5-, 1° BULWARKS LOPP - GULDDIVISIONEN FINAL GRU -SOLVALLA 1'11''7-, 1° GAVLE STORA PRIS - GULDDIVISIONEN FORSOK GAVLE 1'13''6-, 1° ARKITEKTBYRANS LOPP - GULDDIVISIONEN FOR -ABY 1'13''6-, 2° ESKILSTUNA KOMMUN - MALARPRISET GULDDIVI -ESKILSTUNA 1'13''9-, 1° GERT LINDBERGS LOPP - GULDDIVISIONEN FIN -SOLVALLA 1'14''6-
35ARAZI BOKO
848.167
H
11
A. GOCCIADOROP. STALL
126
124
1° 1-3-6-2-7 -SOLVALLA 1'10''2-, 2° GRAN PREMIO CITTA DI MONTECATINI -MONTECATINI 1'11''4-, 3° NORRBOTTENS STORA PRIS BODEN 1'11''7-, 1° PREMIO COPPA DI MILANO - FINALE -MILAN 1'11''5-, 1° 69E GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE -NAPLES 1'11''1-, 3° GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE -NAPLES 1'10''9-
36VASTERBOONTHENEWS
840.667
H
10
L. BRINDEBORG
34
32
1° KONUNG CARL XVI GUSTAFS SILVERHAST - GUL -SOLVALLA 1'11''5-, 1° GULDDIVISIONEN FORSOK 5 I MEETING 1 FINA -KALMAR 1'11''1-, 2° SPRING EROMS LOPP - GULDDIVISIONEN FORSO HALMSTAD 1'11''0-, 1° LEGOLAS MINNE - GULDDIVISIONEN -ABY 1'13''0-, 1° ARVID STJERNSWARDS MINNE 2018 GULDDIVISI -JAGERSRO 1'13''4-, 3° BULWARKS LOPP - GULDDIVISIONEN FINAL GRU -SOLVALLA 1'12''1-
37CYBER LANE
807.833
H
5
J. UNTERSTEINERA.B. LEVAUX
372
367
1° COPENHAGEN CUP 2018 -CHARLOTTENLUND 1'11''4-, 0° JUBILEUMSPOKALEN - FEMARINGSLOPP -SOLVALLA 1'00''0-, 1° KJELL P DAHLSTROMS MINNE - FEMARINGSLOPP MANTORP 1'12''0-, 1° SOLVALLA GRAND PRIX -SOLVALLA 1'12''1-, 1° VANERN KOTTS FEMARINGSPRIS -AXEVALLA 1'11''6-, 3° FARJESTADS JUBILEUMSLOPP -FARJESTAD 1'11''2-
38TRENDY OK
807.833
F
6
A. GOCCIADOROSCU. VERNER SRL
93
95
2° 5-8-7-4-3 -JARLSBERG 1'11''2-, 3° JAMTLANDS STORA PRIS GR II - UET MASTERS -OSTERSUND 1'10''2-, 1° 69E GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE NAPLES 1'10''8-, 1° PREMIO CAMPIONATO MASTER - FINALE -ROME 1'13''4-, 1° PREMIO ROYAL MARES -NAPLES 1'11''8-, 3° GRAN PREMIO FRECCIA DEUROPA -NAPLES 1'11''5-
39DELIA DU POMMEREUX
804.333
F
5
S. ROGERN. LOLIC
97
138
1° PRIX HENRI LEVESQUE -VINCENNES 1'11''6-, 2° CRITERIUM DES 5 ANS -VINCENNES 1'12''5-, 3° CRITERIUM CONTINENTAL VINCENNES 1'10''8-, 1° PRIX JOCKEY -VINCENNES 1'13''4-, 2° PRIX JEAN LE GONIDEC -VINCENNES 1'13''6-, 1° PRIX DE LA PAIX EN AFRIQUE (PX.DE ROUEN) -VINCENNES 1'14''4-
40CAVALLERIA
802.333
F
6
N. ENSCHECU. CASTAGNICCIA
142
235
2° GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF -LYON-LA SOIE 1'13''9-, 1° PRIX DE ROME -CAGNES-SUR-MER 1'12''3-, 1° PRIX DE STOCKHOLM CAGNES-SUR-MER 1'13''8-, 2° PRIX DE VILLENEUVE-LOUBET -CAGNES-SUR-MER 1'13''6-, 1° PRIX UNE DE MAI -CAGNES-SUR-MER 1'13''7-, - -
41GIVEITGASANDGO
788.5
M
4
F. HAMREE. & R. CHRISTOFFERSE
2628
2652
2° OLYMPIATRAVET -ABY 1'10''4-, 1° ABRO TOMMY HANNES LOPP -SOLVALLA 1'09''5-, 1° 4-5-6-2-8 BJERKE 1'09''9-, 2° VAGEN TILL ELITLOPPET - ALGOT SCOTTS MIN -ABY 1'10''5-, 3° DARTSTER F. S LOPP -SOLVALLA 1'12''6-, - -
42UNE SERENADE
783.5
F
10
S. PELTIERM. AGOSTINI
51
51
1° PRIX DE BLOIS -VINCENNES 1'11''0-, 2° PRIX DU LUXEMBOURG -VINCENNES 1'10''6-, 1° PRIX BERTRAND DELOISON VINCENNES 1'12''2-, 2° VAGEN TILL ELITLOPPET - ALGOT SCOTTS MIN -ABY 1'10''5-, 2° PRIX DU CREPUSCULE -VINCENNES 1'10''9-, - -
43TAMURE ROC
776.667
F
6
F. BARELLISCU. SANT'EUSEBIO
88
87
2° PREMIO XXIX PALIO DEI COMUNI-FINALE -MONTEGIORGIO 1'11''0-, 1° PREMIO COSTA AZZURRA -TURIN 1'14''1-, 1° GRAN PREMIO DELLA REPUBBLICA BOLOGNE 1'11''3-, 2° GRAN PREMIO DUOMO U.E.T. MASTER -FLORENCE 1'11''7-, 2° GRAN PREMIO FRECCIA DEUROPA -NAPLES 1'11''5-, 1° GRAN PREMIO RENZO ORLANDI -MODENE 1'11''7-
44CLEANGAME
762.833
H
6
J.M. BAZIREECU.J. RANCOULE
153
187
2° GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF -LE CROISE-LAROCHE 1'11''9-, 1° GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF -LAVAL 1'12''5-, 1° PRIX DE COMPIEGNE VINCENNES 1'12''4-, 1° GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF -SAINT-MALO 1'12''9-, 1° PRIX DE BUENOS-AIRES -ENGHIEN 1'17''7-, 1° GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF -MARSEILLE-BORELY 1'14''0-
45LOVE MATTERS
755.667
M
5
D. REDEN
20601
21278
1° BENDERS - GOTLANDSLOPNINGEN 2018 -VISBY 1'10''7-, 0° JUBILEUMSPOKALEN - FEMARINGSLOPP -SOLVALLA 1'00''0-, 4° JAMTLANDS STORA PRIS GR II - UET MASTERS OSTERSUND 1'10''4-, 2° SWEDEN CUP -SOLVALLA 1'09''7-, 3° KJELL P DAHLSTROMS MINNE - FEMARINGSLOPP -MANTORP 1'12''1-, 1° RESIA ESKILSTUNA -ESKILSTUNA 1'12''8-
46UNIFLOSA BELLA
753.667
F
10
J.P. MARMIONECU. JEAN-PAUL MARMION
52
53
3° GRAND PRIX DE VINCENNES -CAGNES-SUR-MER 1'12''9-, 0° JUBILEUMSPOKALEN - FEMARINGSLOPP -SOLVALLA 1'00''0-, 2° GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE CAGNES-SUR-MER 1'12''3-, 4° GRAND PRIX ANGERS LOIRE METROPOLE -ANGERS 1'14''1-, 1° PRIX DE VILLENEUVE-LOUBET -CAGNES-SUR-MER 1'13''5-, - -
47DETROIT CASTELETS
753
M
5
J.L. DERSOIRECU. LUCK
640
496
1° PRIX LOUIS JARIEL -VINCENNES 1'10''6-, 1° PRIX ALBERT DEMARCQ -VINCENNES 1'12''2-, 3° CRITERIUM DES 5 ANS VINCENNES 1'12''8-, 1° PRIX ROBERT AUVRAY -VINCENNES 1'14''0-, 1° PRIX DE VILLENEUVE-LOUBET -CAGNES-SUR-MER 1'13''5-, - -
48CHARLY DU NOYER
742.833
M
6
PH. ALLAIREECU. NORMANDY SPIRIT
42
45
4° PRIX DE SELECTION -VINCENNES 1'11''4-, 1° PRIX ALBERT DEMARCQ -VINCENNES 1'12''2-, -, - -, - -, - -
49DREAMMOKO
733
M
5
R. WESTERINKJ. STINS
110
74
4° ELITLOPPET FIN. -SOLVALLA 1'09''4-, 2° GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE -NAPLES 1'10''9-, 2° ELITLOPPET 1° BAT. SOLVALLA 1'09''9-, 2° 69E GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE -NAPLES 1'10''9-, 3° GRAN PREMIO CONTINENTALE -BOLOGNE 1'12''4-, - -
50COMTESSE DU CHENE
728.5
F
6
J. LE MERC. GUEDJ
315
324
1° GNT PARIS-TURF -REIMS 1'11''6-, 2° GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE -NAPLES 1'10''9-, 3° PRIX DE BOISSY-SAINT-LEGER VINCENNES 1'12''0-, 2° 69E GRAN PREMIO LOTTERIA NAZIONALE -NAPLES 1'10''9-, - -, - -

La photo d'arrivée du Classement mondial

Accueil Classements Records de vitesse Valeurs chronométriques Hippodromes Grandes courses Calendrier des courses Liens hippiques Analyses, pronostics Synthèse PRO Identité Plan du site

Site optimisé pour Microsoft Internet Explorer version 4 et + et Netscape Navigator version 6 et + dans une résolution de 1024x768 ou supérieure.
Site réalisé par Stéphane Basso - Horse Data Services - Reproduction interdite sans autorisation